返回顶部
首页
涂料 | 行业 | 工具 | 成语 | 造句 | 近义词 | 三字经 | 歇后语 | 诗词 |

 
您现在的位置:
首页 工程招标 详细信息

米易县水利局2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)结果更正公告(第一次)

2025-12-25    阅读量:29892    新闻来源:互联网     |  投稿

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5104212025000073

原公告的采购项目名称:2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)

首次公告日期:2025年10月27日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
因质疑废标

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:“2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)”项目在质疑期内,收到相关供应商对中标候选人提交材料不完整等事项的质疑。经核实,中标候选人四川福塑科技有限公司投标所用品牌“福塑”为其自有品牌,该公司仅提供了PPR管材的《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,未提供PPR管件的相应批件。 根据《四川省生活饮用水卫生监督管理办法》第九条“集中式供水单位、二次供水单位和涉水产品,应当依照国家规定取得县级以上卫生行政部门的卫生许可”及第十四条相关规定,以及本项目采购文件的要求,四川福塑科技有限公司所投“福塑”牌管件不符合采购文件规定。经核实,四川福塑科技有限公司对采购文件理解有误,自愿放弃中标资格。 为切实维护招标投标活动的公平、公正,依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律法规,县水利局已将质疑事项报县财政局备案,并依法重新组织政府采购活动。。


其他内容不变

更正日期:2025年12月01日

三、其他补充事项

监督部门:米易县财政局,监督电话:0812-8173101

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:米易县水利局

地址:米易县攀莲镇同和路12号

联系方式:18787519635

2.采购代理机构信息

名称:中鸿亿博集团有限公司

地址:成都市高新区益州大道北段333号东方希望中心21层

联系方式:15984575888

3.项目联系方式

项目联系人:单位管理员

电话:15984575888

中鸿亿博集团有限公司

2025年12月01日


相关附件:
2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)(N510421202500007320251014001)-文件集.zip
标签:
免责声明:本文仅代表作者本人观点,与中网涂料,coatingols.com无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。客服邮箱:23341571@qq.com | 客服QQ:23341571
全站地图 | 二级目录 | 上链请联系业务QQ:23341571 或 业务微信:kevinhouitpro