国管局财务管理司LED显示屏采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX220819
2.项目名称:国管局财务管理司LED显示屏采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:273.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京中科运维工程技术有限公司 符合性审查未通过:未提供所投LED显示屏的型号 第二部分投标人须知前附表14投标人应提交的技术文件1. *投标货物/服务数量、价格表、2. *投标货物技术规范偏离表、5投标产品的资质要求 2 内蒙古吉日科技有限公司 符合性审查未通过:未提供投标产品品牌及型号 第二部分投标人须知前附表14投标人应提交的技术文件 1. *投标货物/服务数量、价格表、2. *投标货物技术规范偏离表 3 北京中广上洋科技股份有限公司 符合性审查未通过:控制终端未提供投标产品品牌及型号、LED显示屏1未提供有效的CCC证书(与所投LED显示屏1型号不一致) 第二部分投标人须知前附表14投标人应提交的技术文件1. *投标货物/服务数量、价格表、2. *投标货物技术规范偏离表、5投标产品的资质要求、23节能环保要求
供应商名称: 北京智游网安科技有限公司
供应商地址: 北京市海淀区知春路7号致真大厦D座20层2002号
中标(成交)金额: 人民币179.048715 万元
其他补充说明: 主要投标标的表中LED显示屏1-11、管理平台、视频处理器、拼接处理器的品牌为洲明,融合系统、智能交互系统的品牌为魅视。
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京智游网安科技有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | LED显示屏1 | TB10 | 1.84 | 2360 | 完全满足招标文件要求 | |
| 2 | LED显示屏2 | TB2 | 7.98 | 6750 | 完全满足招标文件要求 | |
| 3 | LED显示屏3 | TB2 | 3.68 | 6750 | 完全满足招标文件要求 | |
| 4 | LED显示屏4 | TB2 | 16.53 | 6750 | 完全满足招标文件要求 | |
| 5 | LED显示屏5 | TB2 | 10 | 6750 | 完全满足招标文件要求 | |
| 6 | LED显示屏6 | TB2 | 34.56 | 6750 | 完全满足招标文件要求 | |
| 7 | LED显示屏7 | TB2 | 11.051 | 6750 | 完全满足招标文件要求 | |
| 8 | LED显示屏8 | TB2 | 10.64 | 6750 | 完全满足招标文件要求 | |
| 9 | LED显示屏9 | TB2 | 12.28 | 6750 | 完全满足招标文件要求 | |
| 10 | LED显示屏10 | TB2 | 17.2 | 6750 | 完全满足招标文件要求 | |
| 11 | LED显示屏11 | TB2 | 15.36 | 6750 | 完全满足招标文件要求 | |
| 12 | 管理平台 | UCM | 10 | 1744 | 完全满足招标文件要求 | |
| 13 | 视频处理器 | UVP4000P | 9 | 13200 | 完全满足招标文件要求 | |
| 14 | 融合系统 | DS3.1-HH-4IL | 2 | 8500 | 完全满足招标文件要求 | |
| 15 | 智能交互系统 | V1.9.5 | 1 | 125000 | 完全满足招标文件要求 | |
| 16 | 拼接处理器 | UVP4000P | 1 | 13200 | 完全满足招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
赵彦,黄薇,王杰,季平,李树声
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家机关事务管理局
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西安门大街22号
联系方式:010-83085272
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 孔庆华 010-83084968
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年8月12日