中华人民共和国吉林出入境边防检查总站边境检查站智能查验系统建设采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX220709
2.项目名称:中华人民共和国吉林出入境边防检查总站边境检查站智能查验系统建设采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:3057.540600万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 中移建设有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的非接触式人证核验系统的证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★21.3条要求
供应商名称: 宁波GQY视讯股份有限公司
供应商地址: 宁波杭州湾新区滨海四路131号
中标(成交)金额: 人民币2695.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、宁波GQY视讯股份有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 查验区智慧网关(各单位明细详见其他文件中的附件) | 品牌:品恩;型号:HC-I0T-I1 | 46 | 9350 | 满足招标要求 | |
| 2 | 非接触式人证核验系统(各单位明细详见其他文件中的附件) | 品牌:品恩;型号:HBS-B4N1-S2 | 22 | 83050 | 满足招标要求 | |
| 3 | 非接触式乘客核验机(各单位明细详见其他文件中的附件) | 品牌:品恩;型号:HBS-B4N1-S1 | 66 | 70950 | 满足招标要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
谢维,李雅泉,蒋心晓,袁建水,丁光亮,黄永生,郝春明
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国吉林出入境边防检查总站
地 址:吉林省长春市市辖区吉林省长春市经济技术开发区吉林大路6099号
联系方式:0431-89962611
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 刘喜冬 010-55602757
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年8月11日